26-29 апреля на Украине в рамках Недели промышленных технологий пройдет 8 международная выставка энергетики, энергосбережения и электротехники "ElcomUkraine 2004" ("Элком"). Промышленная группа "Уралинвестэнерго" второй год принимает участие в "Элкоме".

Как сообщили REGNUM в пресс-службе промышленной группы "Уралинвестэнерго", данное событие - знаковое для Украины. Ежегодно на выставку приезжают представители компаний из десятка стран. Первое участие холдинга в 2003 году прошло удачно: появились новые контакты и клиенты, в том числе среди украинских предприятий. Тогда презентация холдинга проходила в рамках визита делегации Свердловской области на Украину. Напомним, что 2003 год был годом России в Украине. В этом году выставка должна закрепить результаты прошлого года: продолжить сотрудничество предприятий холдинга с украинскими компаниями, повысить узнаваемость брэнда холдинга и предприятий, входящих в промышленную группу.

На "ElcomUkraine 2004" будут представлена продукция предприятий, входящих в холдинг: Южноуральского арматурно-изоляторного завода (ЮАИЗ), Нижнетуринского электроаппаратного завода, завода Стройдормаш и др. Это изоляторы и линейная арматура производства ЮАИЗ, высоковольтное оборудование класса 6(10)-110 кВ производства НТЭАЗ, уникальная спецтехника завода Стройдормаш.

Выставка промышленных технологий - крупнейшая в Украине, где ведущие компании из стран ближнего и дальнего зарубежья представляют новейшие разработки в сфере энергетики, энергосбережения, электротехники. Она проходит при официальной поддержке Министерств топлива, энергетики и промышленной политики Украины.

Организаторы - компания "Евроиндекс" (лидер украинского выставочного бизнеса) и компания Fairtrade GmbH (Германия).