21 апреля состоялась инаугурация губернатора КАО Владимира Логинова, победившего на выборах 4 апреля. Церемония вступления в должность прошла в торжественной обстановке в окружной школе искусств. На инаугурацию не смог приехать представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский. Делегацию от полпредства возглавил заместитель Пуликовского - Юрий Обрядин.

Из-за плохих метеоусловий на юге Камчатки высокопоставленные гости не смогли прилететь в Палану на церемонию вступления в должность губернатора автономии. По этой же причине отсутствовала Камчатская делегация и ряд Дальневосточных губернаторов. Несмотря на эти обстоятельства, церемонию не стали откладывать. Началась она в точно назначенное время. В концертном зале окружной школы искусств присутствовали депутаты Думы КАО, руководители федеральных структур, правоохранительных органов, судебной власти, избирательной комиссии КАО, главы муниципальных образований, депутаты представительных органов власти районов, руководители предприятий и организаций, СМИ.

Председатель избирательной комиссии КАО Валерий Волков зачитал постановление о результатах голосования и вручил Владимиру Логинову удостоверение, как кандидату, победившему на выборах. После этого Владимир Логинов произнес текст присяги, положив руки на основные документы страны и округа - Конституцию РФ и Устав КАО. Главный федеральный инспектор по КАО Владимир Илюхин зачитал телеграммы от президента России и полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе. В телеграмме Владимира Путина говорится: "Повторное избрание на этот высокий пост свидетельство доверия земляков, которые поддержали ваши усилия направленные на развитие региона. Надеюсь, что опыт профессионализм, ответственное отношение к делу помогут Вам эффективно решать сложный комплекс социально-экономических задач, стоящих перед округом. Желаю Вам успехов в работе, крепкого здоровья и всего самого доброго".

В телеграмме от Константина Пуликовского отмечается: "Оправдать надежды избирателей, добиться динамичного, стабильного социально-экономического развития автономного округа важнейшая задача главы исполнительной власти. Убежден, что опыт и энергия помогут Вам в этом". Всего в адрес Владимира Логинова поступило свыше 150 телеграмм от руководителя администрации президента РФ, Правительства и министерств РФ, губернаторов краев, областей, автономных округов, Госдумы РФ, Совета Федераций, от политических партий и других, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Пришло поздравление от председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова: "Ваши профессиональные знания, богатый жизненный опыт, прекрасные человеческие качества по достоинству оценены жителями округа. Вы победили в сложной борьбе. Ваша победа свидетельство того, что население связывает с Вами большие надежды на дальнейшее развитие округа. Повторное избрание это, прежде всего, заслуженный показатель высокого доверия к Вам, яркое свидетельство того, что Ваша деятельность находит понимание и поддержку земляков. От всей души желаю Вам, Вашей команде решительных действий, направленных на успешное решение социально-экономических вопросов, достижения позитивных перемен в жизни региона".

На самой церемонии Владимира Логинова поздравили председатель Думы КАО - Нина Солодякова, заместитель Председателя Суда КАО - Людмила Каюрова, член Совета Федераций - Александр Суворов, главы муниципальных образований районов округа, настоятель храма Святого Николая Чудотворца - отец Валерий, заместитель командующего Северо-восточного регионального Управления ФСБ пограничных войск, генерал-майор - Виктор Сердюков и многие другие.

Председатель Думы КАО Нина Солодякова в своем выступлении поздравила Владимира Логинова с повторным избранием и пожелала сформировать более профессиональную, более ответственную команду помощников. "Жители Корякии, доверив Вам свои судьбы, верят в то, что исполнительная власть в округе под Вашим руководством должна стать сильной, честной, справедливой. Поле деятельности для Вас в этом большое".

Выступая с ответным словом Владимир Логинов поблагодарил земляков за высокое доверие. Факт переизбрания - это аванс доверия людей. Губернатор пообещал это доверие оправдать в последующие четыре года. По его словам политика администрации будет направлена на улучшение жизни людей.