22 апреля в Архангельске состоялась итоговая научная сессия студентов и молодых ученых Северного государственного медицинского университета (СГМУ) 2003-2004 годов.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник научного отдела СГМУ Ольга Кубушка, на сессии было представлено 139 докладов, работа шла в двенадцати секциях: проблемы физиологии и психофизиологии; проблемы гигиены, экологии и полярной медицины; актуальные вопросы терапии; актуальные вопросы хирургии; актуальные проблемы педиатрии; стоматологические заболевания у жителей Севера; актуальные вопросы психиатрии и наркологии, психотерапии и клинической психологии; проблемы онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии; медико-социальные проблемы здоровья; социально-философские проблемы медицины; проблемы педагогики высшей школы; актуальные проблемы социально-экономического развития региона.

По словам О. Кубушки, по итогам сессии будет выпущен сборник тезисов конференции, в который войдут все материалы студентов и аспирантов. Лучшие докладчики будут иметь возможность представить свои доклады на общероссийских конференциях в других вузах России.