Сегодня в роддоме детской областной больницы им.Филатова состоялась презентация фонда местного сообщества "Гражданский союз" и церемония открытия первого конкурса социальных проектов "Изменим жизнь вместе".

Открыл презентацию федеральный инспектор А.Кулинцев, являющийся председателем попечительского совета фонда. Он вручил исполнительному директору свидетельство о регистрации фонда. Представители областной администрации помимо поздравлений вручили гарантийное письмо в котором говорится о выделении 100 тыс. руб. на проведение первого конкурса грантов.

Бизнесмены находившиеся в зале предложили всем предпринимателям скинуться по тысяче и внести этот вклад в грантовый фонд конкурса, озвучил это предложение директор предприятия ГАКС Сейнов.

Представители банка "Тарханы" пообещали, что примут непосредственное участи в финансировании лучших социальных проектов региона, а заместитель главы города В.Анисимов сказал, что идея конкурсного финансирования социальной сферы чрезвычайно привлекательна для администрации города.

В ответном слове исполнительный директор фонда Шарипков поблагодарил собравшихся за поддержку и пообещал, что лучшие социальные проекты будут обязательно профинансированы.