6 марта главный федеральный инспектор по Пензенской области Владимир Фомин провел пресс-конференцию, на которой рассказал о деятельности Общероссийского национального военного фонда.

Главный федеральный инспектор по Пензенской области рассказал представителям местных электронных и печатных СМИ, что за период с 2001 года от предприятий Пензенской области на счет Национального военного фонда поступили денежные вклады на сумму 460 тысяч рублей. Владимир Фомин отметил: "Первыми, кто откликнулся, стали мясоптицекомбинат "Пензенский", дрожжевой завод "Пензенский", ОАО "Маяк", пивзавод "Самко", губернский банк "Тарханы", акционерное общество "Беском".

Не остались в стороне и работники управления судебного департамента в Пензенской области, которые внесли посильный личный вклад". Главный федеральный инспектор также отметил и крупные предприятия области, которые не откликнулись на просьбу о помощи, назвав такие, как ОАО "Пензаспиртпром", ОАО "Пензтекстильмаш". Владимир Фомин заявил: "Все усилия по укреплению армии, повышению социального статуса военнослужащих окажутся малоэффективными, если они столкнуться с равнодушием общества, его безучастностью к армейским проблемам".