Федеральная служба исполнения наказания провела проверку после публикации в СМИ фотографий осужденного по делу банды Цапков Вячеслава Цаповяза, на которых он запечатлен в колонии, поедающим крабов, красную икру и шашлык. Об этом сегодня, 6 ноября, сообщает пресс-служба управления ФСИН по Амурской области.

Михай Мункачи. Убийство. 1882-1887

По итогам проверки было установлено, что размещенные в газете «Комсомольская правда» фотографии, которые свидетельствуют о фактах грубого нарушения распорядка исправительного учреждения, были сняты в 2015 году.

Материалы этой проверки были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Также ФСИН решила организовать дополнительную проверку по тем информационным материалам, что были опубликованы в СМИ касательно отбывания Цеповязом наказания в колонии.

Напомним, что в СМИ также появилась информация о том, что бывшая супруга Цеповяза тратит на содержание бывшего мужа в колонии по 3 млн рублей в год.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, организованная преступная группировка «Цапковские» действовала в станице Кущевская и других районах Краснодарского края с 90-х годов XX века и до 2010 года, когда власти наконец начали расследовать её деятельность после жестокого убийства 12 человек.