КПРФ Приморского края приняла решение не выдвигать Андрея Ищенко на выборы губернатора. Партия не станет принимать участие в предстоящей кампании, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В субботу, 3 ноября, на состоявшейся партийной конференции КПРФ принято решение не выдвигать кандидатуру Андрея Ищенко на выборы губернатора Приморского края. Не будет и другого кандидата от данной партии. Коммунисты отказались участвовать в выборах, назвав их «нелигитимными».

"Думаю, что здесь сработало несколько факторов. Во-первых, существенно изменился политический расклад. Раньше Андрей Ищенко, несмотря на то, что прошлая кампания была очень грязной, в общем-то, набрал результат. И если в регионе в общем имела место ситуация, в которой все настолько не хотели победы Андрея Тарасенко, что Андрей Ищенко на этом фоне набрал значимый результат. Сейчас, конечною, ситуация другая, и Андрею Ищенко непонятно, на что рассчитывать. Сейчас все здоровые политические силы консолидированы вокруг Олега Кожемяко. И, если бы Андрей Ищенко пошел на эти выборы, то и коммунисты получили бы очень скромный результат», — рассказала в беседе с корреспондентом ИА REGNUM вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Федорова.

«И потом, в прошлой кампании Андрей Ищенко вел себя очень недостойно — достаточно вспомнить дискуссию в социальных сетях с оскорблениями одной из избирательниц. Это настолько недостойное для политика и для человека поведение, что коммунисты решили от него дистанцироваться», — дополнила свой комментарий Анна Федорова.

Читайте ранее в этом сюжете: Приморье: КПРФ выгоднее занять позицию победителей в прошлых выборах; КПРФ в Приморье отказалась выдвигать Андрея Ищенко на выборы губернатора