"Весенняя неделя добра" обещает быть насыщенной культурными молодежными акциями. О планах этой недели, которая проводится в Иванове уже во второй раз, рассказали ее организаторы на пресс-конференции 21 апреля в городском комитете по делам молодежи.

Начнется "неделя добра" конкурсом социальной рекламы "Раскрась мир в свои цвета" (в киноцентре "Современник"), акциями "Мы за чистый город" и "Сбор игрушек для областного тубдиспансера".

Особое внимание будет уделено военной тематике в связи с грядущим юбилеем победы в Великой отечественной войне. Этой дате будут посвящены акции "Память", "Мой подарок солдату", "Военная история" и творческие вечера детских коллективов в гарнизоне дивизии ВДВ.

Кроме того, в программе недели: творческие вечера фольклорного ансамбля "Забава", студии моды "Мираж", детского музыкального театра "Селена". Все они пройдут в детских домах и интернатах города.

Во время "недели добра" будут организованы конкурс рисунков на асфальте "Сделай мир добрее", акция "Дети - пенсионерам" и трудовой десант "Мемориальные доски города".

Ивановские школьники смогут принять участие и во Всероссийской акции "Нет насилию на экране". Пройдет "Весенняя неделя добра" с 23 по 30 апреля.