Новый генеральный директор ОАО "Уралхиммаш" (ПГ "Уралинвестэнерго") Василий Бурага, был представлен управленческому коллективу завода. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Уралхиммаш", на встрече с коллективом, посвященной представлению нового генерального директора, Василий Бурага отметил, что он рад видеть завод в хорошем состоянии. "Основная задача сегодня - наращивание темпов производства, повышение отдачи от каждого работника", подчеркнул он в заключении.

В настоящее время на Уралхиммаше продолжается работа по выполнению текущих заказов, и проводятся мероприятия, направленные на развитие и укрепление отношений с партнерами. На днях Уралхиммаш завершил выполнение заказа в рамках совместного проекта с Уралмашзаводом по изготовлению поясов для кожуха доменной печи для ОАО "Северсталь".

В ближайшее время Уралхиммашу предстоит подписать коллективный договор, подготовка к которому достигла конечной стадии. Дмитрий Тихонов, прежний генеральный директор завода, продолжит работу на предприятии, в качестве исполнительного директора, занимаясь дальнейшей разработкой стратегии Уралхиммаша и смежных бизнесов.