Запуск новой полностью беспилотной модели Cruise AV компании General Motors в 2018 году оказался под вопросом из-за возникших технических неполадок, сообщает 27 октября агентство Reuters.

Dllu
Тестовый образец Cruise AV

По данным Reuters реализация проекта беспилотного автомобиля в установленный срок маловероятна из-за возникших при тестировании Cruise AV технических неполадок.

Так машины иногда не отличают передвигающийся объект от стоящего. К примеру, беспилотник может остановиться в случае если на его пути окажутся припаркованные мотоциклы. Также система не всегда распознает пешеходов и видит велосипеды там, где их нет на самом деле. А главное, ещё никто не встречал Cruise AV на улицах совсем без водителя и пока речь даже не идет о тестовой поездке машины с пассажирами.

Отметим, отдельное подразделение GM Cruise уже привлекло от инвесторов 5 миллиардов долларов на разработку полностью автономной модели и согласно сообщениям представителей компании, уже в следующем году Cruise AV должен появиться на улицах в качестве роботакси и начать отбивать расходы производителя.