По итогам конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", организованного Федеральным Правительством, победителем в номинации организация спортивно-оздоровительной работы стала компания, работающая в Ленинградской области - ЗАО "Гатчинский ДСК".

Как сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" в пресс-службе областного правительства, в конкурсе приняло участие свыше 950 организаций и предприятий, представляющих 28 отраслей экономики и 76 субъектов Российской Федерации, в том числе 15 организаций Ленобласти. Организаторами преследовалась главная цель - привлечение внимания к решению социальных вопросов, демонстрация на примере лучших организаций высокой эффективности этой работы, широкое распространение положительного опыта.

По словам генерального директора Валентина Маннинена, ЗАО "Гатчинский ДСК" за 39 лет работы построил и сдал в эксплуатацию 2 тыс. 71 дом, что составляет 7.7 миллиона квадратных метров жилой площади. Весомый вклад внес коллектив комбината в развитие таких крупных районных центров Ленинградской области, как Гатчина, Луга, Выборг, Кингисепп, Сланцы, Ломоносов, а также центральных усадеб совхозов и рабочих поселков.

На комбинате уделяется большое внимание развитию социальной сферы, за счет прибыли содержатся: база отдыха, санаторий-профилакторий, спортзал, столовая, врачебный здравпункт.