Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев внес изменения и дополнения в ранее принятое распоряжение "О возмещении расходов, связанных с предоставлением льгот инвалидам, проживающим в Санкт-Петербурге".

Как сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" пресс-секретарь Комитета по труду и социальной защите населения Марина Морева, возмещение расходов, связанных с предоставлением льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, за пользование радиотрансляционной точкой производится теперь независимо от того, к какому виду жилищного фонда принадлежит дом, в котором проживают инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов. Исключение составляют дома государственного жилищного фонда, находящихся в ведении предприятий и учреждений.

Распоряжением губернатора утвержден Порядок предоставления льгот за пользование телефоном семьям, имеющим детей-инвалидов, постоянно проживающим в Санкт-Петербурге. Основанием для предоставления льготы за пользование телефоном является справка, подтверждающая факт установления инвалидности и выданная учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы. На основании справки, а также ряда других документов оператор связи оформляет льготу за пользование телефоном и делает соответствующую отметку в договоре об оказании услуг телефонной связи.