В настоящее время продолжается подготовка встречи помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя госдепартамента США по Украине Курта Волкера. Об этом сообщил посол России в США Анатолий Антонов.

Читайте также: В Кремле рассказали о паузе в переговорах Суркова и Волкера по Украине

«Возможность встречи между Сурковым и Волкером существует. Они находятся в переписке друг с другом», — уточнил Антонов.

По его словам, пока решается вопрос о месте и дате проведения переговоров. При этом дипломат высказал уверенность, что встреча должна стать эффективной.

Ранее по теме Сурков и Волкер проведут новую встречу в ближайшие дни

Волкер блефует и разыгрывает Украину

Как сообщало ИА REGNUM, по итогам встречи в январе 2018 года в Дубае помощник президента России Владислав Сурков и спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер не смогли прийти к единой позиции по «закону о реинтеграции» Донбасса. Стороны по-прежнему демонстрировали разные подходы в этом вопросе.

В апреле 2018 года в Кремле сообщили об определённой паузе, возникшей в переговорах Суркова и Волкера. В течение лета и осени стороны обменялись всего несколькими сообщениями по Донбассу.

Напомним, «закон о реинтеграции» Донбасса был принят Верховной радой Украины 18 января 2018 года. Согласно документу, неподконтрольные Киеву территории Донбасса признаются «оккупированными», а Россия — «страной-агрессором».