В Туле проходит месячник по благоустройству и санитарной очистке города. На сегодняшний день около 19 тыс. человек приняли участие в этом мероприятии. По информации, полученной от заместителя главы города Тулы по работе с населением Валерия Щербакова, уже проведена механизированная уборка центральных улиц города.

Вывезено 660 тонн отработанной пескосмеси, более 3 тыс. кубометров бытового мусора и листвы. Ликвидировано 90 стихийных свалок. Кронировано 1800 деревьев. Обрезано 4000 погонных метров кустарника, удалено 80 аварийных деревьев. Посажено более 550 деревьев. Устанавливаются новые урны, ограждения контейнерных площадок, штакетники, лавочки. Организации, учреждения и предприятия всех форм собственности провели работы по благоустройству и очистке своих территорий и закрепленных за ними участков.

Активно приводят город в порядок работники здравоохранения, образования, соцзащиты, ЖКХ. Для завершения работ необходимы материалы и денежные средства, которых в бюджете города сегодня нет. Валерий Щербаков надеется, что в Туле найдутся руководители предприятий и бизнесмены, готовые помочь благоустроить город.