Бурятский государственный университет, Университет Внутренней Монголии (Китай) и Монгольский государственный университет науки и технологий (Монголия) договорились о сотрудничестве в области научных исследований, сообщает 23 октября пресс-служба вуза.

Подписанное российской и монгольской стороной соглашение было передано коллегам из Китая во время посещения университета в городе Хух-Хото. Оно предполагает развитие трёх исследовательских проектов: в области социально-экономического развития Китая, Монголии и России; производства и торговли животноводческой продукцией между странами; временного использования жителей указанных стран.

Особое внимание во время встречи с учёными Университета Внутренней Монголии было обращено на вопросы приграничного сотрудничества Китая и Монголии. Имеющийся положительный опыт, отмечают в вузе, может быть использован в приграничном сотрудничестве России и Монголии.

Предполагается, что стороны примут участие в Международной школе молодого учёного в Улан-Удэ, которая пройдет 15−16 ноября 2018 года.

Читайте также: Проректор Бурятского госуниверситета встретился с монгольскими школьниками