О проблемах заводских газет, их работе по более полному освещению деятельности предприятий подняла на сегодняшнем совещании в министерстве печати и информационной политики Чувашии министр Наталья Володина. Как выяснилось после последней встречи с главными редакторами ведомственных газет, лишь незначительная часть руководителей предприятий и организаций встретилась с главными редакторами своих газет. Хранит молчание в этом плане Чебоксарский электроаппаратный завод. Не было руководителей ПО имени В.И. Чапаева, ОАО "Шумерлинский завод автофургонов, АО "Честр".

Заслуживает внимания ОАО "Химпром", здесь, сразу после республиканского совещания, вышло распоряжение генерального директора по вопросам информационной политики. Частично решен вопрос по обеспечению компьютерной техникой на некоторых предприятиях.

Главные редактора "многотиражек" поднимали немало проблем, которые их беспокоят. К примеру, сегодня они в большинстве своем трудятся в редакции в одном лице - и корреспондент, и оператор ПЭВМ, и главный редактор. Многие высказывались о том, что было бы замечательно увидеть комментарии республиканских министров на страницах ведомственных газет, рассказывая читателям о ситуации на предприятии, их работе по оказанию методической и практической помощи.