Сегодня в Полярном открылся семинар для работников медицинских и образовательных учреждений закрытых городов Мурманской области - Гаджиева, Снежногорска, Видяева, Североморска, организованный отделом здравоохранения ЗАТО Полярный и управлением образования закрытого города.

Семинар посвящен системе оздоровления детей в условиях выхода из полярной ночи. В нем приняли участие специалисты российской ассоциации "Биосвязь", которые ознакомили участников семинара со своими исследованиями и наработками в области лечения и профилактики различных заболеваний у детей и взрослых при помощи БОС-аппаратуры, работающей по методу биологической обратной связи. Также представители "Биосвязи" представили на семинаре кардиостимуляторы дыхания и комплекс-тренажер, с помощью которого ведется профилактическое лечение психосоматических заболеваний, улучшается внимание, лечится нарушение осанки у детей.

Как сообщает kolsky.ru, администрацией Полярного принято решение о приобретении кардиостимуляторов для всех четырех общеобразовательных школ закрытого города и комплекс-тренажера для диагностического центра, в котором сконцентрирована основная масса кабинетов биологической обратной связи. Завтра семинар продолжит работу.