В Благовещенске побывали более 50 человек делегации КНР, состоящей из представителей нескольких провинций и городов Китая. Возглавляла делегацию г-жа Ли Цинь Шэнь, зам. мэра г. Циньхуандао. Целью визита была презентация туристических маршрутов региона Китая с целью привлечения большего туристического потока из Амурской области, а также продвижения китайского турпродукта на российский рынок.

По сообщению пресс-службы областной администрации, в гостинице "Зея" состоялась пресс-конференция, на которой официальную делегацию Амурской области возглавил заместитель губернатора области Александр Мигуля. С российской стороны гостей также встречали первый заместитель начальника департамента МВЭСТ Администрации области Валерий Куликов, сотрудники отдела туризма департамента, второй секретарь Представительства МИД России в г. Благовещенске Владимир Бирюков, руководство туристических фирм Приамурья.

Стороны обменялись дружественными приветствиями, заверениями о намерении и в дальнейшем конструктивно и плодотворно сотрудничать в области развития туризма. Высокопоставленные гости подробно ознакомили присутствующих с положением дел, касающихся туротрасли провинции Хэбэй, рассказали об основных достопримечательностях рекламируемых морских курортов и преимуществах отдыха на них. Представители китайской делегации ответили на вопросы амурских туроператоров относительно стоимости путевок, условий проживания и отдыха, развлечений для туристов, пригласили всех желающих лично посетить курорты и заверили, что гарантируют сервис, комфорт и прочие условия пребывания на морских курортах Китая, достойные мирового уровня.