9 и 10 марта на автодроме "Комсомольская горка", что расположен близ г.Колы, состоятся соревнования на Кубок губернатора Мурманской области по ледовым гонкам на автомобилях. Кубку губернатора уже четвертый год подряд посвящен один из этапов Чемпионата Мурманской области по автогонкам. Год от года растет мастерство спортсменов и качество проведения соревнований.

Соревнования, организованные мурманчанами, не остались без внимания и центральных органов управления автоспортом России. В прошлом году Мурманскую область с инспекционной поездкой посетила делегация Федерации автоспорта и туризма России. Была осмотрена и пролицензирована трасса соревнований, дана оценка работе организаторов и судейской бригады. По итогам поездки было составлено заключение и направлена в Центральный совет РОСТО рекомендация по включению мурманского автодрома в состав общероссийских мест проведения соревнований.

И наконец в январе 2002 г. Государственным комитетом по физической культуре, спорту и туризму России утвержден единый календарный план проведения общероссийских и международных спортивных мероприятий, в котором одним из трех этапов Чемпионата России по ледовым гонкам был указан этап, посвященный Кубку губернатора Мурманской области - 2002.

Первые этапы уже прошли в Сестрорецке и Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба областной администрации. Третий, заключительный, пройдет в Мурманской области. Соревнования начнутся 9 марта с административных и технических проверок в ОТШ РОСТО, затем продолжатся на автодроме, где спортсмены опробуют трассу и пройдет квалификация (контрольные заезды на время). В воскресенье, 10 марта, губернатор области Юрий Евдокимов откроет соревнования и по завершению автогонок вручит Кубок и звание чемпиона победителям.