На протяжении недели инспекторы ГАИ будут в усиленном режиме нести дежурство на дорогах и выявлять преступников за рулём. Инспекторы ГИБДД выходят на тропу войны. Им предстоит борьба с пьяными водителями. На протяжении недели на дорогах города будут усиленно дежурить патрули ДПС. Милиционеры обещают, что ловить нетрезвых автолюбителей выйдет практически весь состав ГИБДД Уфы.

Ежедневно инспекторы уфимского ГАИ выявляют в среднем 60 пьяных водителей. Они рассчитывают, что с началом акции наказанных будет значительно больше. Однако понимают, что полностью искоренить пьянство за рулём таким образом невозможно.

Сотрудники ГИБДД признаются, что сегодня бороться с нетрезвыми водителями стало намного сложнее. С введением нового административного кодекса наказание за такое нарушение стало мягче. Теперь судьбу автолюбителей решают мировые судьи, а количество пьяных водителей, которых лишают прав, снизилось более чем в 20 раз. Тем не менее, в ГИБДД говорят: в этой борьбе не будет победителей, но станет значительно меньше жертв, сообщила Телекомпания "Вся Уфа".