Лучшим городом для карьерного роста Новосибирск назвали 48% его жителей, таковы результаты опроса, проведённого на сайте сервиса поиска вакансий Superjob.

Как отмечают исследователи, город сдаёт позиции — по сравнению с 2014 годом «число карьерных оптимистов снизилось с 55 до 48%».

Тем временем, управляющий партнёр DSO Consulting Сергей Дьячков отмечает, что столица Новосибирской области хороша для построения карьеры.

«Всё-таки город по-прежнему молод, бурно развивается, при этом — как ни крути, но это весьма важно — в нём почти всегда есть возможность не просто создать, но и отстоять, защитить своё. Из всех городов России Новосибирск является, с одной стороны, третьим по масштабу, а с другой стороны — первым по активности граждан. Вот поэтому многие молодые люди его и выбирают для построения своей карьеры. Кроме того, конечно же, город — в силу того, что развивается — постоянно заинтересован в новых и талантливых людях», — высказал ИА REGNUM своё мнение Дьячков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, согласно результатам опроса, проведенного на сайте сервиса поиска вакансий Superjob, 74% принявших участие в опросе жителей Москвы считают, что смогут построить успешную карьеру, этот показатель высок и среди жителей Санкт-Петербурга (72%). Рядом же с Новосибирском оказался Нижний Новгород с тем же показателем — 48%.

Отметим, что Новосибирск — крупнейшее муниципальное образование в стране, площадь его территории составляет 502,7 кв.м., численность населения на 1 января 2018 года — более 1,6 млн человек.

В сфере малого и среднего предпринимательства город насчитывается более 120 тысяч субъектов, на которых занято более 380 тысяч работников, что превышает 40% трудоспособного населения. Оборот компаний малого и среднего предпринимательства по итогам 2017 года превысил 800 млрд рублей.

Кроме того, Новосибирск — крупнейший транспортный узел Сибири.