Сейчас 72% улиц, площадей и пешеходных дорожек городов и районов Югры освещены. В прошлом году этот показатель составлял 66%. Увеличение расходов электроэнергии удается сдерживать с помощью энергосберегающих технологий.

Качество наружного освещения в городах Югры в 2003 - 2004 улучшилось. По словам Александра Семенова, начальника управления электроэнергетики и энергосбережения автономного округа, сейчас 72% улиц, площадей и пешеходных дорожек городов и районов Югры освещены. В прошлом году этот показатель составлял 66%. Расходы электроэнергии, увеличившиеся после расширения сети наружного освещения, удается сдерживать с помощью энергосберегающих технологий. В частности, за счет "натриевых" ламп, которые позволяют экономить около 50% энергии без ухудшения качества освещения.

По информации пресс-службы губернатора округа, в нынешний осенне-зимний период в Югре зафиксировано 564 аварийных отключения электроэнергии, большая часть которых произошла в Урае (261), Кондинском районе (77), Мегионе (56), Октябрьском районе (42). Александр Семенов заявил, что в округе не допущены крупных нарушений в системе электроснабжения, которые привели бы к серьезным последствиям.