Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков объявил 31 декабря 2020 года выходным днем в регионе. Об этом он сообщил 11 декабря.

Gov.karelia.ru
Артур Парфенчиков

Следите за развитием событий в трансляции: «Дискуссии вокруг выходного 31 декабря: работаем или отдыхаем? — все новости»

По словам главы Карелии, с таким предложением к нему обратился председатель Законодательного собрания республики Элиссан Шандалович, и Парфенчиков его поддержал. Кроме того, эту идею одобрили и 90% респондентов проведенного соцопроса.

«С учетом мнения людей в этом году 31 декабря объявлен выходным днем — соответствующее распоряжение подписал накануне»,— уточнил Артур Парфенчиков.

Рабочий день с четверга, 31 декабря, будет перенесен на субботу, 26 декабря. Таким образом, 26, 28, 29 и 30 декабря в Карелии будут рабочими днями, а 27 и 31 декабря — нерабочими.

«Предлагаю и руководителям промышленных предприятий, бизнеса поддержать эту инициативу и пойти навстречу своим сотрудникам. Пусть у каждого будет возможность всей семьей, с детьми, подготовиться к встрече любимого праздника», — резюмировал глава республики.