Сегодня, 12 октября, президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму профессорско-преподавательскому составу, студентам и выпускникам первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова (МГМУ) с 260-летним юбилеем, сообщается на сайте Кремля.

В поздравительной телеграмме говорится, что в университете учились выдающиеся деятели науки, врачи, которые внесли огромный вклад в разработку уникальных медицинских технологий и оборудования, эффективных методов лечения многих заболеваний.

По совам Путина, вуз и сегодня хранит преемственность поколений, продолжает большую просветительскую работу. «МГМУ на деле доказывает, что занимает лидирующие позиции как крупнейший исследовательский центр, школа подготовки специалистов мирового уровня», — отметил глава государства и пожелал студентам отличных результатов в учёбе, а коллективу вуза — дальнейших успехов.

Читайте также: Субъекты РФ получат около 28 млрд рублей на объекты здравоохранения

Как сообщало ИА REGNUM, министр финансов России Антон Силуанов заявил, что перед страной стоит амбициозная задача войти в клуб стран с продолжительностью жизни более 80 лет, что потребует новых мер по снижению смертности и повышения качества медицины.

Подробнее на эту тему: Силуанов рассказал о финансировании медицины нового качества