Распоряжением главы администрации области исполняющим обязанности заместителя главы администрации Архангельской области по управлению природными ресурсами, директором департамента природных ресурсов администрации области назначен Рафаэль Галимзянов.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, Рафаэль Галимзянов родился 3 января 1959 г. в городе Альметьевске Татарской АССР. После окончания средней школы проходил службу в рядах СА Центральной группы войск в Чехословакии. В 1979 году поступил на подготовительное отделение Московского института нефти и газа им. Губкина. С 1980 по 1985 г.г. обучался на геологическом факультете по специальности "Геофизические методы поиска нефти и газа" МИНХиГП г. Москва. После окончания института в 1985 г. был распределен в Когалымское управление геофизических работ. С 1985 по 1991 г.г. работал в КУГРе на должностях: инженер-интерпретатор, начальник отдела промысловой геофизики, начальник отдела геологического анализа, главный инженер экспедиции цифровой обработки данных. С 1991 по 1995 г.г. работал в Управлении по организации деятельности совместных предприятий, позже преобразованной в Совместное предприятие "ЛУКОЙЛ-АИК", в должности заместителя генерального директора по геологии. С 1995 по 1998 г.г. работал в "ЛУКОЙЛ-Когапымнефтегаз", позже преобразованной в "ЛУКОИЛ-Западная Сибирь", начальником отдела геологического моделирования и баз данных. С 1998 по 2000 г.г. был переведен в Архангельск на должность заместителя председателя правительства генеральным директором департамента природных ресурсов и развития минерально-сырьевого комплекса. С 1999 г. совмещал должность председателя Северного комитета природных ресурсов Архангельской области Министерства природных ресурсов РФ. С 2000 года переведен руководителем департамента природных ресурсов по Северо-Западному федеральному округу МПР РФ. С 2002 по 2003 работал в Министерстве энергетики РФ в должности заместителя руководителя Департамента регулирования недропользования. Женат, воспитывает сына.

Юрий Семёнов, занимавший до последнего времени пост и.о. директора департамента природных ресурсов, переведён на свою старую должность - заместитель директора департамента природных ресурсов по геологии и общим вопросам.