Составлен список самых ожидаемых стратегий, выход которых намечен на 2018 и 2019 годы, над его составлением работали авторы портала Gmbox. Список был опубликован 8 октября на сайте издания.

В него вошли такие проекты, как Space Hulk: Tactics (пошаговая «тактика», в основу которой легла настольная игра Space Hulk), Warhammer 40.000: Mechanicus (ещё одна пошаговая игра по известной вселенной), Mutant Year Zero: Road to Eden («тактика» в жанре постапокалипсиса), Battlefleet Gothic: Armada 2 (ещё один представитель вселенной Warhammer 40.000) и Total War: Three Kingdoms (игра выполнена в сочетании жанров пошаговой стратегии и стратегии в реальном времени).

Также, по мнению издания, одними из самых ожидаемых стратегий являются Desperados III (тактическая игра про Дикий Запад), Age of Wonders: Planetfall (стратегия, выполненая в жанре научной фантастики), Imperator: Rome (управление одним из 400 государств в эпоху Рима), Phantom Brigade (пошаговая тактическая ролевая стратегия о роботах-мехах) и Iron Harvest (стратегия в реальном времени, построенная на базе альтернативной истории начала XX века).

Читайте также: Президент Nintendo ответил на критику в адрес нового проекта

Напомним, ранее ИА REGNUM сообщило, что 17 октября 2018 года из «раннего доступа» выходит популярная «хардкорная» стратегия RimWorld. Над её созданием компания Ludeon Studios работала в течение пяти лет.