Южный федеральный университет (ЮФУ) в составе 25 организаций — лидеров в области современной микроэлектроники — вошел в состав консорциума дизайн-центров микроэлектроники, об этом сообщила пресс-служба вуза.

Вадим Анохин
Главный корпус ЮФУ в Ростове-на-Дону

Соглашение о создании крупнейшего объединения и участия в нем ЮФУ было подписано 4 октября в рамках Международного форума «Микроэлектроника 2018». Со стороны вуза договор подписал директор Инжинирингового центра приборостроения, радио‑ и микроэлектроники ЮФУ Андрей Ковалев.

Отмечается, что консорциум создан с целью координации действий ключевых организаций в сфере микроэлектроники в направлении стратегического планирования и реализации совместных проектов, направленных на развитие российской микро‑ и радиоэлектронной промышленности.

IV Международный Форум «Микроэлектроника 2018» — событие года в мире электронных технологий. Главной целью мероприятия является комплексное рассмотрение актуальных вопросов разработки, производства и применения отечественной электронной компонентной базы и высокоинтегрированных электронных модулей, а также содействие развитию отечественной микроэлектроники.

Читайте также: В Ростове-на-Дону обсуждают современное состояние черноземов