Консул Казахстана в Омске Конысбек Жусупбеков посетил Алтайский государственный университет (АлтГУ), где ознакомился с основными направлениями деятельности вуза и материалами XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. Об этом сообщила пресс-служба университета.

Константин Чепрасов ИА Красная Весна
Алтайский государственный университет

Принявший консула проректор по развитию международной деятельности АлтГУ Роман Райкин отметил, что в настоящее время университет расширяет сферы взаимодействия с вузами Казахстана, увеличивает количество совместных образовательных программ, принимает больше абитуриентов из Казахстана.

В ходе визита Жусупбеков осмотрел экспонаты музея Ассоциации азиатских университетов и с особым интересом те, что были подарены АлтГУ коллегами из высших учебных заведений Казахстана, а также ознакомился с интерактивной картой ассоциации.

Конысбек Жусупбеков официально вступил в должность консула Казахстана в городе Омске 28 августа. Этот округ объединяет Курганскую, Челябинскую, Тюменскую, Омскую, Новосибирскую, Томскую, Кемеровскую области, Алтай, Алтайский край.

Читайте также: В Барнауле прошел российско-финский семинар о «постсоветском приграничье»