На каждый вложенный в инфраструктуру Москвы рубль приходится три рубля частных инвестиций. Благодаря системному ежегодному развитию коммунальной и транспортной инфраструктуры рост вложений в основной капитал за последние годы вырос на более чем 70%. Об этом сегодня, 4 октября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на пленарном заседании в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя», сообщается на портале градоначальника.

Он отметил, что в России в целом за тот же период рост инвестиций составил около 10%. Развитие городов без инфраструктурного развития невозможно, поэтому в Москве огромные средства идут на модернизацию транспортной системы, а также систем электро-, тепло-, водо‑ и газоснабжения Объем инвестиций в Москве в 2018 году превысит 2 трлн рублей.

По мнению Собянина, развитие инфраструктуры необходимо в первую очередь москвичам. «Это экономика, новые рабочие места, налоги в бюджет, социальная сфера, социальная поддержка, развитие и благоустройство города Инфраструктура — это кровеносные артерии города, если их не развивать, не чистить, к сожалению, возникнет коллапс», — пояснил мэр.

Читайте также: Руденя: Энергетика должна служить повышению качества жизни людей

Как сообщало ИА REGNUM, с 3 по 6 октября, в Москве проходит II Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН). На форум съехались представители крупнейших международных энергетических компаний и ведущие мировые эксперты. 3 октября на форуме выступил президент России Владимир Путин.

Ранее на эту тему: Путин предложил всем желающим ввести против России сразу все санкции