Авторами концепции музея «Истории первого отряда космонавтов», который разместится во Владимирской области, могут стать московские школьники. Такая возможность им предоставлена в рамках ярмарки проектов «Школа реальных дел», сообщает 4 октября пресс-служба холдинга Технодинамика госкорпорации Ростех.

Отмечается, что «Школа реальных дел» является частью конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей. В 2018 году Технодинамика предложила молодым участникам создать концепцию музея на территории летно-испытательного комплекса в Киржаче.

«Предложения от участвующих в конкурсе школьников для нас особенно важны, ведь это мысли подрастающего поколения, тех, для кого и будет создан данный музей, — пояснил гендиректор АО «Технодинамика» Игорь Насенков. — И мы искренне надеемся, что он будет наполнен интересным содержанием, яркими творческими и современными идеями молодых россиян».

Для решения задачи по созданию концепции музея команде потребуется представить презентацию проекта, разработать дизайн-проект будущего музея с основными выставочными зонами, а также подготовить отчет о ходе работы над кейсом и видеоролик, представляющий команду.

Читайте также: «Технодинамика» поддержит молодежные проекты в Пензенской области