На уфимской бирже труда проходят Дни открытых дверей для выпускников общеобразовательных школ города. Департамент Федеральной государственной службы занятости населения по РБ совместно с Центром занятости населения Уфы и Министерством образования республики традиционно проводят подобные мероприятия в преддверии вступительных экзаменов, чтобы помочь девяти- и одиннадцатиклассникам определиться с будущей профессией и выбрать место дальнейшей учебы.

Вниманию старшеклассников на информационных стендах и в электронных киосках представлена сеть учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования. Каждый молодой человек может получить консультацию психолога и юриста, а также пройти компьютерное тестирование, которое выявит профессиональные наклонности.

В залах биржи размещаются экспозиции училищ и лицеев, техникумов и колледжей Уфы. Учащиеся выпускных классов могут поговорить с представителями этих учебных заведений: узнать о профессиях, по которым сегодня ведется подготовка, и о правилах приема. Мероприятие продлится до 23 апреля. За это время биржу труда посетят свыше трех тысяч школьников, сообщило ИА "Башинформ".