Президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев на оперативном совещании компании сообщил, что чистая прибыль за первый квартал составила 8 млрд. руб.

Предполагается, что 3 млрд. рублей будет направлено в мотивационный фонд компании. Геннадий Фадеев подчеркнул, что в первом квартале железнодорожники сделали большой шаг вперед в вопросах налаживания отношений с субъектами Российской Федерации.

Комментируя итоги своей поездки в Ростов-на-Дону и результаты переговоров с полпредом ЮФО Владимиром Яковлевым и губернаторами краев и областей, входящих в Южный федеральный округ, президент ОАО "РЖД" особо отметил, что "были приняты важнейшие решения, подписаны документы, которые существенно упрощают механизмы взаимодействия ОАО "Российские железные дороги" с субъектами Федерации". В частности, было достигнуто соглашение о восстановлении инфраструктуры железнодорожного хозяйства в Чеченской республике.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "РЖД", на следующей неделе ожидается визит Геннадия Фадеева в Северо-Западный федеральный округ.