6 марта в г. Ярославле состоится конференция руководителей и специалистов регионов Центрального федерального округа на тему: "Основы политики РФ в области развития оборонно-промышленного комплекса на период до 2010 года и дальнейшую перспективу".

На совещании планируется рассмотреть финансовое положение предприятий и организаций ОПК ЦФО; обсудить: итоги выполнения Гособоронзаказа - 2001г., перспективы развития ОПК ЦФО как базы развития научно - технического потенциала округа, вопросы структурных изменений ОПК ЦФО.

В конференции примут участие: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов, губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын.

На совещание также приглашены: полпреды в федеральных округах, руководители министерств и ведомств, главы администраций субъектов РФ, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, руководители крупнейших предприятий России и др.