Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко пойдёт на выборы губернатора как самовыдвиженец. Об этом политик сообщил сегодня, 28 сентября, в ходе своей первой встречи с представителями региональной администрации и СМИ, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Выборы

Читайте также: Юрий Трутнев представил врио губернатора Приморья Кожемяко жителям региона

Избирательная комиссия Приморского края внесла законопроект об изменениях в Избирательный кодекс региона в Заксобрание. Согласно поправкам, теперь кандидат на должность губернатора Приморского края может быть выдвинут избирательным объединением, либо в порядке самовыдвижения. Для того чтобы стать зарегистрированным кандидатом, претенденту необходимо собрать 0,5% подписей от общего числа зарегистрированных в регионе избирателей.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 28 сентября 2018 года, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко прибыл в регион, и сегодня же полпред президента в ДФО Юрий Трутнев представил его жителям в администрации Приморского края.

26 сентября 2018 года президент России Владимир Путин назначил губернатора Сахалина Олега Кожемяко врио губернатора Приморского края.

Ранее в Приморье по рекомендации ЦИК РФ были отменены итоги второго тура выборов губернатора из-за массовых нарушений.