За минувшие выходные в Якутии зарегистрировано 64 преступления, некоторые из которых отличались особой жестокостью. 37-летний мужчина жестоко избил 15-летнего подростка и отрезал ему палец. Садист задержан.

В другом случае ограблению подверглись два 22-летних парня. Грабителей также было двое. Преступники не только обобрали своих жертв, но и переломали им руки. Сейчас злоумышленники задержаны и находятся в следственном изоляторе. Старшему из них 24 года, младшему - 21.

Во дворе одного из домов по улице Дежнева в Якутске был обнаружен расчлененный труп. Мужчину убили ударом топора в голову. Но убийца не ограничился одним ударом. У жертвы оказались отрублены левая нога и правая рука. С места преступления изъяты топор, нож и фрагменты костей. По подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый мужчина 1957 года рождения. Поводом для убийства, как выяснилось, послужила пьяная ссора.

В Булунском улусе Якутии один оленевод застрелил второго из карабина. Мужчина скончался на месте. Происшествие случилось в дальнем оленеводческом стаде в 80 километрах от улусного центра, сообщило ИА "Дейта.RU".