Из-за пожара в двухэтажном деревянном доме в Мурманске 14 человек остались без крова, сообщил сайт Мурман.ру.

В управлении ГО и ЧС по Мурманской области сообщили, что в ночь на 18 апреля возгорание произошло сразу в двух квартирах на втором этаже восьмиквартирного дома на улице Зеленой. 27 жильцов дома были эвакуированы.

На ликвидации пожара работали восемь пожарных расчетов и 30 специалистов противопожарной службы города. По предварительным данным причиной возгораний мог стать поджог или неосторожной обращение с огнем. Расследование случившегося проводит УВД Мурманской области.

В результате пожара сгорело около 450 квадратных метров жилой и чердачной площади. После тушения залитыми водой оказались четыре квартиры на первом этаже. В ГО и ЧС уточнили, что после ликвидации 14 человек не смогли вернуться пожара в свои квартиры, поскольку они полностью или частично оказались непригодными для жилья. Шесть человек временно размещены в общежитиях, остальные пока поселились у своих родственников и знакомых.

По предварительным данным, полностью непригодной для жилья оказалась одна квартира - в окружной администрации решается вопрос о предоставлении постоянного жилья ее хозяевам из фондов администрации. Остальные жильцы из пострадавших квартир смогут вернуться домой после того, как там будет произведен необходимый ремонт силами местных властей.