18 апреля 2004 года по главным улицам Чебоксар прошло праздничное шествие, призванное открыть добровольческую акцию Весенняя Неделя Добра и отметить Всемирный День Молодежного Служения.

"Молодежь - не проблема общества, а ресурс для решения проблем!" именно под таким девизом молодежь республики провела открытие Весенней Недели Добра. В красочном шествии приняли участие молодежные общественные объединения, студенты ссузов и вузов Чувашии, жители города. Две яркие колонны, украшенные шарами, плакатами и флагами, прошли по проспектам Ленина и Московскому, и встретились на Красной площади. Количество участников шествия превзошло ожидания организаторов - на Красной площади после слияния колонн оказалось более 1000 человек.

Здесь молодежь города провела множество интересных игровых площадок с призами от сладких спонсоров, и порадовала гостей и жителей столицы лучшими концертными номерами: выступали команды КВН и шоу-балеты ссузов и вузов, спортивных и культурных учреждений города.

Напомним, что добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра" в Чувашии в этом году проходит впервые. Главная ее идея - сделать вместе много добрых, полезных дел для тех, кто в этом нуждается, привлечь внимание общественности к важной роли добровольчества в обществе и пригласить к участию как можно больше граждан и организаций. Всего для участия в ВНД лишь от 150 молодежных общественных организаций республики заявлено свыше 400 социальных мероприятий, проектов и локальных акций. На 24 апреля, день закрытия Весенней Недели Добра, в республике запланирован массовый молодежный субботник.