В ст. Ильинская Грозненского района ЧР правоохранительными органами на основании постановления прокуратуры об объявлении в розыск задержан Муцуров Ахьяд, 1959 г.р.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, прокуратурой Республики Калмыкия в отношении А.Муцурова проводится расследование уголовного дела, возбужденного по статьям 208 "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем", 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и 327 "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

А.Муцуров отконвоирован в Республику Калмыкия для производства дальнейших следственных действий.

В с. Побединское Грозненского (сельского) района подразделениями правоохранительных органов и федеральных сил при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции "Щит" задержан находившийся в федеральном розыске участник бандподполья Дачаев Аслан, 1971 г.р.

О задержании А.Дачаева уведомлен инициатор розыска - РОВД Икрянинского района Астраханской области. А.Дачаев арестован и водворен в изолятор временного содержания. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастности задержанного к иным ранее совершенным преступлениям.