20 мая в мэрии Архангельска состоится конкурс на организацию летнего отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах и школах-интернатах города.

Как сообщила пресс-служба мэрии, департамент образования, культуры и спорта мэрии Архангельска объявляет открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по организации летнего отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских домов и школ-интернатов города. В рамках конкурса будет закуплено 497 путевок в детские оздоровительные лагеря для детей в возрасте от 5 до 18 лет.

К участию в открытом конкурсе допускаются юридические и физические лица, имеющие лицензию на организацию отдыха детей и подростков, своевременно исполняющие обязательства по уплате налогов в бюджеты всех уровней и обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды, а также имеющие опыт работы с бюджетными учреждениями. Кроме того, претенденты должны иметь опыт работы по организации летнего отдыха детей.