16 апреля сотрудники Куйбышевской железной дороги вышли на традиционный апрельский субботник. Работники магистрали одними из первых начинают приводить в порядок свои подведомственные территории. Еще до официальной даты субботника на Кбш ЖД началась очистка территорий предприятий, станций и перегонов от зимнего мусора. Так с 12 по 14 апреля добровольно во внерабочее на уборку вышли более 13 тысяч сотрудников магистрали. За это время железнодорожниками было убрано около двух тысяч кв. метров производственных помещений, благоустроено свыше 19 тысяч кв. метров территорий, прилегающих к объектам железнодорожного транспорта.

Непосредственно 17 апреля в субботнике приняли участие 32 879 человек. Ими было убрано 763 тысяч кв. метров территории, 113,4 тысяч кв. метров производственных помещений, посажено 771 деревьев и кустарников, отремонтировано 50 единиц техники и инвентаря. Особое внимание было уделено благоустройству полосы отвода, эстетическому состоянию железнодорожных вокзалов, станций, исправности платформ и других пассажирских объектов.

24 апреля коллектив Куйбышевской дороги примет участие и в традиционных городских субботниках. Кроме того, руководство магистрали обратилось к сотрудникам Кбш ЖД о проведении 26 апреля Дня безвозмездного труда в честь 59-й годовщины Победы в Великой отечественной войне. Все заработанные в этот день средства будут направлены на оказание помощи ветеранам, - сообщает пресс-служба КбшЖД.