В Калуге совершено нападение на сына уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова. Об этом 24 сентября рассказал корреспонденту ИА REGNUM калужский омбудсмен.

Feans
Драка

По его словам, 19 сентября во дворе дома на 35-летнего Арсения Зельникова напал сосед, которого ранее Арсений, будучи отцом двоих маленьких детей, неоднократно просил не шуметь по ночам. Квартира напавшего расположена этажом выше. Молодой человек просьбе не внял и напал на Зельникова, ударив кулаком в лицо. Сын омбудсмена получил двойной перелом челюсти и перелом носа.

Как добавил уполномоченный, нападение произошло в центре Калуги, на улице Кирова, на глазах у жены Арсения. Арсений Зельников был госпитализирован в областную больницу. Ему уже сделали операцию, предстоит ещё одна.

«Разбит под глазом череп. Нужно собирать его, вставлять титановые пластины. Сохранится ли зрение, Бог знает», — заявил Зельников-старший.

Кстати, нападение на сына омбудсмена произошло в тот день, когда уполномоченный по правам человека в Калужской Юрий Зельников проводил личный приём в исправительной колонии города Сухиничи, где разбирался с просьбами осужденных.