С 18 по 21 марта в г.Калуга проходило первенство России среди ветеранов по пауэрлифтингу. Чувашию представляли два спортсмена: мастер спорта международного класса Иван Калля и мастер спорта Юрий Кивилев. Оба спортсмена соревновались в возрастной группе 40-49 лет. Выступая в весовой категории 82,5 кг, Иван Калля показал следующие результаты: 282,5 кг в приседании, 190 кг в жиме лежа, новый рекорд страны - 327,5 кг в становой тяге, и сумма троеборья - 800 кг, превысив норматив мастера спорта международного класса на 25 кг, также признан рекордом России. Таким образом, Иван Калля в упорной борьбе завоевал первое место, установив два новых рекорда России среди ветеранов, стал абсолютным победителем среди всех весовых категорий. Отметим, что на счету Ивана Калля - уже шесть рекордов России среди ветеранов и четыре рекорда страны среди основного состава.

Другой чувашский спортсмен Юрий Кивилев состязался в весовой категории до 125 кг. Его выступление также было успешным: с результатами 285 кг в приседании, 205 кг в жиме лежа, 260 кг в становой тяге в сумме троеборья 750 кг он занял второе место. Примечательно то, что оба атлета тренируются под руководством тренера высшей категории Сергея Морозова, и будут готовиться к предстоящему чемпионату Европы, который состоится 7-11 июля в Чехии.