На выборах губернатора Владимирской области по результатам обработки 90,66% бюллетеней побеждает кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин. Как передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные, опубликованные на сайте Центральной избирательной комиссии, он набирает 57% голосов.

Vladimir.ldpr.ru
Владимир Сипягин перед голосованием

Отрыв Владимира Сипягина от действующего губернатора и кандидата от «Единой России» Светланы Орловой составляет 19,6% голосов. В поддержку Светланы Орловой выступили лишь 37,43% избирателей. В абсолютных цифрах Владимир Сипягин получает на 76 тыс. голосов больше, чем его соперница.

ИА REGNUM напоминает, второй тур выборов губернатора Владимирской области, голосование на котором состоялось 23 сентября, был назначен из-за того, что 9 сентября ни один из четырех кандидатов не смог набрать более 50% голосов. Тогда за Светлану Орлову проголосовали 36,42% избирателей, Владимир Сипягин получил 31,19% голосов. Явка 9 сентября составила 32,96%. Ко второму туру интерес жителей оказался выше. Только к 18:00 в выборах приняли участие почти 33,3% избирателей.