В Новодвинске состоялся легкоатлетический пробег (Архангельская область)

Архангельск, 19 апреля 2004, 10:49 — REGNUM  В Новодвинске состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Дню космонавтики.

Как сообщила газета "Новодвинский рабочий", 72 спортсмена из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Онеги и Новодвинска соревновались на дистанциях 5, 10 и 20 км. Это первый старт в Архангельской области для бегунов на длинные дистанции. Абсолютно лучшие результаты среди женщин и мужчин на дистанциях 10 и 20 км показали: мастер спорта СССР Нина Едовина (г.Архангельск) и Юрий Меньшаков (г.Новодвинск), выигравшие у своих ближайших соперников более 3-х минут. Третьими призерами в основной группе стали новодвинцы: Мария Лукина и Виталий Колпачников. На дистанции 5 км среди девушек весь пьедестал почета был занят спортсменками из школы N 2: Аленой Харитоновой, Татьяной Шпетко и Анастасией Сагитовой. Среди юношей на этой же дистанции победил гость из Архангельска Илья Аспедников, а ученик школы N 2 Максим Яковлев занял 3-е призовое место. Победители и призеры в возрастных группах награждены грамотами, жетонами и призами Управления образования, культуры и спорта.