В Пермской области предотвращена попытка вооруженного захвата ЗАО "Пермский фанерный комбинат". Как сообщили в отделе информации ГУВД Пермской области, 18 апреля в пос.Уральский Нытвенского района Пермской области прибыла группа вооруженных лиц. Это 22 жителя Москвы во главе с мужчиной-консультантом по вопросам предотвращения противоправных действий и около 80-100 сотрудников трех пермских частных охранных предприятий, вооруженные служебными помповыми ружьями. Эта группа проникла через заводскую проходную для проезда грузового транспорта и причинили телесные повреждения восьмерым рабочим предприятия. Трое рабочих в последствие доставлены в больницу поселка с черепно-мозговыми травмами, ушибами туловища и грудной клетки. Охранники предпринимали выстрелы, использовали взрывпакеты.

У заводоуправления группа предприняла попытку проникнуть в него. Для предотвращения конфликта между работниками предприятия и проникнувшими лицами был использован ОМОН. В результате переговоров между милицией и конфликтующей стороной обострение ситуации удалось предотвратить. Причина конфликта - имущественный спор между акционерами ЗАО "Пермский фанерный комбинат".

По информации ГУВД Пермской области, по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 213 ч.2 (хулиганство, совершенной группой лиц по предварительному сговору).