Команда московского молодежного клуба «Спартак» нанесла поражение грозненскому «Ахмату», проигрывая два мяча по ходу встречи, в матче седьмого тура молодежного чемпионата России по футболу. Об этом 15 сентября сообщает Матч ТВ.

Цитата из м/ф «Незнайка на Луне». Реж. Юрий Бутырин, Александр Люткевич. 1997. Россия
Выбраться из ямы

Матч проходил в Москве. Счет открыли гости — на 10-ой минуте отличился Аюб Бацуев и на 17-ой Идрис Умаев. Однако хозяева не остались в долгу надолго, и на 20-ой минуте Данила Прошляков успешно реализовал пенальти в ворота «Ахмата». Затем, на 37-ой, его партнер по клубу Даниил Лопатин сравнял счет. Автором же победного мяча стал спартаковец Иван Репях. Итоговый счет матча — 3:2 в пользу красно-белых.

По итогам матча, одержав третью подряд победу, «Спартак» с 11 очками занимает третью строчку турнирной таблицы. Ахмат, набравший 8 очков — на 11-ом месте.