18 апреля в районном Доме культуры с. Пестравка (Самарская область) состоится торжественная церемония награждения и концерт лучших коллективов Самарской области - лауреатов всероссийских, региональных и областных смотров-конкурсов. В церемонии награждения примут участие председатель комиссии по распределению благотворительных взносов Новогоднего губернского бала-2003, супруга губернатора Самарской области Наталья Титова и руководитель департамента культуры министерства культуры, молодежной политики и спорта Самарской области Эллеонора Куруленко. Творческие коллективы будут награждены специальными призами.

Заседание комиссии по распределению средств, полученных от продажи билетов на Новогодний губернский бал, прошло в январе 2004 года. На рассмотрение комиссии было представлены работы 30 лучших детских коллективов области, которые в течение года участвовали в областных и Всероссийских фестивалях и стали победителями. Коллективы были поощрены денежной суммой из благотворительных взносов Губернского бала-2003, общая сумма которых превысила 292 тыс. руб. Деньги предназначены на приобретение сценических костюмов и аппаратуры, музыкальных инструментов, на фестивальные поездки.

Проведение зональных праздников с участием этих коллективов стало ежегодной традицией. Комиссия приняла решение провести 2 зональных детских праздника и в этом году. 18 апреля в Пестравском районе праздник пройдет с участием творческих коллективов из Красноярского, Шенталинского, Кинель-Черкасского, Безенчукского, Клявлинского, Приволжского, Сергиевского, Хворостянского, Красноармейского и Пестравского районов. Следующий зональный праздник с участием других коллективов пройдет 25 апреля в Алексеевском районе.