Глава АК "Транснефть" Семен Вайншток оценил потенциал промышленных предприятий Курганской области во время своего визита в регион 14 апреля. По словам главы нефтяной компании, он был приятно удивлен тем, что в Зауралье удалось сохранить большинство производств, продукция которых востребована на рынке.

Особое внимание главы "Транснефти" привлекли "снегоболотоходы" и машины для обслуживания магистральных трубопроводов ОАО "Курганмашзавод".

По итогам визита состоялось совещание у губернатора области Олега Богомолова. Губернатор поднял проблему развития подсобных хозяйств нефтяников, ранее они имели в Зауралье свои сельхозпредприятия, сейчас хозяйства пришли в упадок. Семен Вайншток поставил задачу вернуться к теме обеспечения своим продовольствием и сделать два подсобных хозяйства образцово-показательными. Олег Богомолов и Семен Вайншток обсудили вопросы по налаживанию еще более тесных контактов между ОАО "АК "Транснефть" и промышленными предприятиями Курганской области, сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь губернатора.