Проведенный в прошлом году конкурс журналистов "Энергетика Белгородчины - 2003" среди журналистов, коллективов средств массовой информации области показал, что спрос на информацию, раскрывающую различные аспекты деятельности ОАО "Белгородэнерго", повсеместно растет.

Результатом активного взаимодействия энергокомпании со СМИ стало освещение на страницах печати, по теле- и радиоканалам таких тем, как история энергетики региона, реформирование энергетического комплекса Белгородской области, ценообразование на электро- и теплоэнергию, оплата потребителями энергоресурсов, инвестиционная деятельность компании, энергосбережение и других.

С целью дальнейшего развития энергетической тематики в средствах массовой информации Белгородской области, комплексного и объективного освещения деятельности энергокомпании с 1 апреля 2004 года ОАО "Белгородэнерго" и Союз журналистов Белгородской области объявляют конкурс "Энергетика Белгородчины - 2004".

Цели проведения конкурса:

- объективное, достоверное, комплексное отражение в СМИ деятельности ОАО "Белгородэнерго" - крупного поставщика электро- и теплоэнергии в области, а также компании, принимающей активное участие в областных социальных программах;

- привлечение внимания общественности к проблемам энергетики области в условиях реформирования отрасли;

- дальнейшее укрепление сотрудничества ОАО "Белгородэнерго" со СМИ области.