21-22 апреля в Архангельске пройдет конференция "Поставщики оборудования, работ и услуг для нефтегазовой промышленности: задачи и возможности".

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, конференция пройдет в рамках проекта "Исследование сети поставщиков на Северо-Западе России", реализуемого администрацией Архангельской и Мурманской областей, компаний "Севморнефтегаз" и нефтегазовой компанией "Гидро" (ранее "Норск Гидро"). Целью проекта является определение предприятий в Мурманской и Архангельской областях, которые смогут быть потенциальными поставщиками товаров и услуг для обустройства и эксплуатации российских и норвежских нефтегазовых месторождений в Баренцевом море. В первой стадии проекта приняли участие 22 предприятия нашей области, которые представили "Гидро" необходимую информацию для включения в базу данных потенциальных поставщиков. В настоящее время появилась возможность расширить число участников проекта.

На конференции компания "Гидро" представит результаты исследования сети поставщиков на Северо-Западе России, проведенного в мае-октябре 2003 года, и представит план реализации второй стадии проекта с описанием конкретных направлений дальнейших действий.